استاد الدوحة
كاريكاتير

مجموعات قوية بتصفيات آسيا للناشئين والعنابي بمجموعة اليمن والإمارات

المصدر: ناصر الحربي

img
  • قبل 3 يوم
  • Fri 21 April 2017
  • 4:03 PM
  • eye 75

أسفرت قرعة تصفيات بطولة كأس آسيا للناشئين تحت 16 عاماً 2018  عن مجموعات قوية كان منها المجموعة الخامسة التي ضمت عنابي الناشئين بمعية منتخبين قويين هما منتخبا اليمن والإمارات بالإضافة لمنتخب بنغلاديش.
وجرت القرعة ظهر اليوم الجمعة في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور، وأوقعت العراق حامل اللقب ضمن المجموعة الرابعة إلى جانب الهند وفلسطين ونيبال، فيما حل وصيف حامل اللقب إيران ضمن المجموعة الثالثة مع منتخبات قرغيزستان وافغانستان ولبنان بوتان، وضمت المجموعة الأولى منتخبات قوية هي أوزبكستان والسعودية والأردن والبحرين وسريلانكا، 
هذا ويشارك في التصفيات الآسيوية التي تجري خلال الفترة من 16 إلى 25 سبتمبر المقبل 45 منتخباً، تم تقسيمها على منطقتي غرب آسيا (الغرب والوسط والجنوب) وضمت 23 منتخباً، وشرق آسيا (الشرق وآسيان) وضمت 22 منتخباً، وبحيث قُسمت المنتخبات في المنطقتين على 5 مجموعات.
وقد ضمت خمس مجموعات من العشر المجموعات 5 منتخبات في كل منها، فيما ضمت الـ 5 المجموعات الأخرى 4 منتخبات في كل منها.
الجدير بالذكر انه يتأهل من هذه التصفيات إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل خمسة منتخبات تحصل على المركز الثاني في المجموعات العشر، ويكمل المنتخب المستضيف للنهائيات المنتخبات الـ 16 التي ستلعب في النهائيات 2018.
وهنا تفاصيل توزيع المنتخبات الـ 45 على العشر المجموعات بحسب القرعة ووفقا لتصنيف المنتخبات، ونوردها في كل مجموعة بالترتيب - كما نُشرت من مصدرها الاتحاد الآسيوي-، بالأرقام والأحرف الانجليزية.
المجموعات الخمس لمنتخبات منطقة غرب آسيا:
- المجموعة الأولى:
A1 أوزبكستان
A2 السعودية (مستضيفة المجموعة)
A3 الأردن
A4 البحرين
A5 سريلانكا

- المجموعة الثانية:
B1 عمان
B2 طاجيكستان (مستضيفة المجموعة)
B3 سوريا
B4 تركمانستان
B5 المالديف

- المجموعة الثالثة:
C1 إيران (مستضيفة المجموعة)
C2 قرغيزستان
C3 أفغانستان
C4 لبنان
C5 بوتان

- المجموعة الرابعة:
D1 العراق
D2 الهند
D3 فلسطين
D4 نيبال (مستضيفة المجموعة)

- المجموعة الخامسة:
E1 الإمارات
E2 اليمن
E3 قطر (مستضيفة المجموعة)
E4 بنغلادش

المجموعات الخمس لمنتخبات منطقة شرق آسيا:
- المجموعة السادسة:
F1 كوريا الشمالية
F2 هونغ كونغ
F3 الصين تايبيه
F4 ماكاو
F5 بروناي دار السلام

- المجموعة السابعة:
G1 تايلاند (مستضيفة المجموعة)
G2 لاوس
G3 تيمور الشرقية
G4 جزر شمال ماريانا
G5 إندونيسيا

- المجموعة الثامنة:
H1 كوريا الجنوبية
H2 الصين
H3 ميانمار
H4 الفلبين

- المجموعة التاسعة:
I1 فيتنام
I2 أستراليا
I3 منغوليا (مستضيفة المجموعة)
I4 كمبوديا

- المجموعة العاشرة:
J1 اليابان
J2 ماليزيا
J3 سنغافورة
J4 غوام

التعليقات

مقالات
السابق التالي