استاد الدوحة
كاريكاتير

قرعة التصفيات الآسيوية تضع العنابي الشاب في مواجهة العراق 

المصدر: ناصر الحربي

img
  • قبل 3 يوم
  • Fri 21 April 2017
  • 2:57 PM
  • eye 72

أوقعت قرعة تصفيات بطولة كأس آسيا للشباب تحت 19 عاما العنابي الشاب في مواجهة منتخب العراق القوي ضمن المجموعة الثالثة التي ضمتهما مع منتخبي لبنان وأفغانستان.
 وجرت القرعة ظهر اليوم الجمعة في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم في العاصمة الماليزية كوالالمبور، وجرى خلالها تقسيم المنتخبات المشاركة الـ 43 منتخباً من منتخبات غرب آسيا (الغرب والوسط والجنوب) وهي 22 منتخباً، ومنتخبات شرق آسيا (الشرق وآسيان) وهي 21 منتخباً على 5 مجموعات في كل منطقة.
ووفقا لنظام التصفيات، وبحسب نظام القرعة تم تقسيم فرق كل منطقة - الغرب والشرق - على 5 مستويات بحسب نتائج النسخة الماضية من البطولة التي جرت في البحرين 2016.
ووزعت المنتخبات الـ 43 على 10 مجموعات 7 مجموعات منها ضمت في كل منها أربعة منتخبات، و3 مجموعات ضمت كل منها 5 منتخبات.
ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل خمسة منتخبات تحصل على المركز الثاني في المجموعات العشر بالإضافة للمنتخب المستضيف لنهائيات البطولة الذي سيكمل عدد المنتخبات الواصلة للنهائيات وهي 16 منتخباً.
هذا والمقرر انطلاق التصفيات يوم 31 أكتوبر وتستمر حتى 8 نوفمبر المقبلين، وتقرر ان تقام مواجهات المجموعة الثالثة التي تضم العنابي الشاب في الدوحة.
وقد أوقعت القرعة منتخب اليابان حامل اللقب في المجموعة التاسعة إلى جانب تايلاند وسنغافورة ومنغوليا، فيما وقع منتخب السعودية وصيف حامل اللقب في المجموعة الرابعة التي تضم اليمن وتركمانستان والهند.
وهنا تفاصيل توزيع المنتخبات بحسب القرعة ووفقا لتصنيف المنتخبات، ونوردها في كل مجموعة بالترتيب - بالأرقام والأحرف الانجليزية -.

مجموعات منتخبات منطقة غرب آسيا:
- المجموعة الأولى:
A1 البحرين
A2 الإمارات
A3 عمان
A4 نيبال
A5 قرغيزستان (مستضيفة المجموعة)

- المجموعة الثانية:
B1 أوزبكستان
B2 طاجيكستان (مستضيفة المجموعة)
B3 بنغلادش
B4 سريلانكا
B5 المالديف

- المجموعة الثالثة:
C1 العراق
C2 قطر (مستضيفة المجموعة)
C3 لبنان
C4 أفغانستان

- المجموعة الرابعة:
D1 السعودية (مستضيفة المجموعة)
D2 اليمن
D3 تركمانستان
D4 الهند

- المجموعة الخامسة:
E1 إيران (مستضيفة المجموعة)
E2 فلسطين
E3 الأردن
E4 سوريا

ومجموعات منتخبات منطقة شرق آسيا:
- المجموعة السادسة:
F1 كوريا الجنوبية (مستضيفة المجموعة)
F2 ماليزيا
F3 تيمور الشرقية
F4 بروناي دار السلام
F5 إندونيسيا

- المجموعة السابعة:
G1 الصين
G2 ميانمار
G3 الفلبين
G4 كمبوديا (مستضيفة المجموعة)

- المجموعة الثامنة:
H1 فيتنام
H2 لاوس
H3 الصين تايبيه
H4 ماكاو

- المجموعة التاسعة:
I1 اليابان
I2 تايلاند
I3 سنغافورة
I4 منغوليا (مستضيفة المجموعة)

- المجموعة العاشرة:
J1 أستراليا
J2 كوريا الشمالية
J3 هونغ كونغ
J4 جزر شمال ماريانا
 

التعليقات

مقالات
السابق التالي