استاد الدوحة

بانتظار القرعة: عنابي الشباب بالتصنيف الثاني والناشئين بالثالث بالتصفيات الآسيوية

المصدر: ناصر الحربي

img
  • قبل 6 شهر
  • Thu 20 April 2017
  • 3:59 PM
  • eye 204

أعلن الاتحاد الآسيوي لكرة القدم تصنيف المنتخبات الآسيوية للشباب والناشئين، والذي سيتم بموجبه توزيع المنتخبات على المجموعات خلال قرعتي بطولتي تصفيات كأسي آسيا للشباب تحت 19 عاما، والناشئين تحت 16 المقرر لهما يوم غدا الجمعة

وقد أعتمد تصنيف الاتحاد الآسيوي على نتائج النسختين الماضيتين لبطولتي كأسي آسيا للفئتين، وهما كأس آسيا للشباب 2016 التي أُقيمت في البحرين، وكأس آسيا للناشئين 2016 التي أُقيمت في الهند، فيما المنتخبات التي لم تشارك في تصفيات النسخة الماضية ستكون غير مُصنفة.

وحل العنابي الشاب الجديد 2017 في المستوى الثاني بالتصنيف وفقا لنتائج أخر مشاركة للعنابي الشاب السابق الذي كان قد تأهل من التصفيات إلى النهائيات بالنسخة الأخيرة للبطولة بالبحرين 2016 وخرج من دور المجموعات.

اما عنابي الناشئين الجديد 2017 فحل في التصنيف الثالث أيضا وفقا لنتائج أخر مشاركة لعنابي الناشئين السابق الذي خرج من دور المجموعات لتصفيات مجموعته بنسخة البطولة الأخيرة التي جرت في الدوحة. ولم يتأهل للنهائيات التي جرت في الهند 2016.

هذا وجاء تصنيف المنتخبات لفئة الشباب لمنتخبات غرب آسيا على النحو التالي:

- المستوى الأول: السعودية (مستضيفة مجموعة في التصفيات)، إيران (مستضيفة مجموعة في التصفيات)، العراق، البحرين، أوزبكستان.

- المستوى الثاني: طاجيكستان (مستضيفة مجموعة في التصفيات)، الإمارات، قطر (مستضيفة مجموعة في التصفيات)، اليمن، فلسطين.

- المستوى الثالث: عمان، بنغلادش، لبنان، الأردن، تركمانستان.

- المستوى الرابع: سريلانكا، أفغانستان، نيبال، سوريا، الهند.

- المستوى الخامس: قرغيزستان (مستضيفة مجموعة في التصفيات)، المالديف.

وبالنسبة لمنطقة شرق آسيا  فكان التصنيف على النحو التالي:

- المستوى الأول: اليابان، فيتنام، كوريا الجنوبية (مستضيفة مجموعة في التصفيات)، أستراليا، الصين.

- المستوى الثاني: تايلاند، كوريا الشمالية، ميانمار، لاوس، ماليزيا.

- المستوى الثالث: تيمور الشرقية، سنغافورة، هونغ كونغ، الصين تايبيه، الفلبين.

- المستوى الرابع: ماكاو، بروناي، جزر شمال ماريانا.

- المستوى الخامس: كمبوديا (مستضيفة مجموعة في التصفيات)، إندونيسيا، منغوليا (مستضيفة مجموعة في التصفيات) - سيتم نقل فريقين من هذا المستوى إلى المستوى الرابع خلال سحب القرعة -.

اما بالنسبة لتصنيف منتخبات فئة الناشئين فلقد جاء على النحو التالي بالنسبة لمنتخبات غرب آسيا

- المستوى الأول: العراق، إيران (مستضيفة مجموعة في التصفيات)، عمان، الإمارات، أوزبكستان.

- المستوى الثاني: جمهورية قرغيزستان، السعودية (مستضيفة مجموعة في التصفيات)، اليمن، الهند، طاجيكستان (مستضيفة مجموعة في التصفيات).

- المستوى الثالث: سوريا، الأردن، أفغانستان، قطر (مستضيفة مجموعة في التصفيات)، فلسطين.

- المستوى الرابع: بنغلادش، البحرين، لبنان، نيبال (مستضيفة مجموعة في التصفيات)، تركمانستان.

- المستوى الخامس: المالديف، بوتان، سريلانكا.

ولمنطقة شرق آسيا جاء تصنيف منتخبات الناشئين كالتالي:

- المستوى الأول: كوريا الشمالية، اليابان، فيتنان، كوريا الجنوبية، تايلاند (مستضيفة مجموعة في التصفيات).

- المستوى الثاني: ماليزيا، أستراليا، الصين، هونغ كونغ، لاوس.

- المستوى الثالث: تيمور الشرقية، ميانمار، الصين تايبيه، سنغافورة، منغوليا (مستضيفة مجموعة في التصفيات).

- المستوى الرابع: كمبوديا، الفلبين، ماكاو، غوام، جزر شمال ماريانا.

- المستوى الخامس: بروناي، إندونيسيا.

 

التعليقات