استاد الدوحة
كاريكاتير

وضعتهما بمجموعتين في المتناول .. القرعة تجنب عنابي الشباب والناشئين مواجهات آسيوية قوية

المصدر: استاد الدوحة

img
  • قبل 2 شهر
  • Fri 10 May 2019
  • 2:31 AM
  • eye 168

أوقعت قرعة تصفيات بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاماً 2020 منتخبنا للشباب بجانب منتخبات المجموعة الثانية ، ليواجه اليمن وتركمانستان وسريلانكا.

جاء ذلك عقب حفل سحب القرعة الذي أقيم امس الخميس في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور.

ويشارك في التصفيات 46 منتخباً، حيث تم توزيع التصفيات على منطقتين جغرافيتين هما الغرب (غرب آسيا والجنوب والوسط) بمشاركة 25 فريقاً، والشرق (شرق آسيا وآسيان) بمشاركة 21 فريقاً.

ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى جانب أفضل 4 منتخبات تحصل على المركز الثاني، وينضم إليها منتخب الدولة المضيفة الذي يحصل على بطاقة التأهل المباشر.

وفي حالة حصول منتخب الدولة المضيفة على إحدى بطاقات التأهل المباشر للبطولة، فإن المنتخب الحاصل على المركز الخامس بين ثواني المجموعات يحصل على بطاقة التأهل للنهائيات ، وتقام التصفيات خلال الفترة من 2 إلى 10 نوفمبر 2019.

فيما أوقعت قرعة تصفيات بطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاماً 2020 منتخبنا للناشئين في المجموعة الخامسة بجانب منتخبات اليمن، بنجلاديش ، بوتان....ويشارك في التصفيات 47 منتخباً، حيث تم توزيع التصفيات على منطقتين جغرافيتين هما الغرب (غرب آسيا والجنوب والوسط) بمشاركة 25 فريقاً، والشرق (شرق آسيا وآسيان) بمشاركة 22 فريقاً.

ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى جانب أفضل 4 منتخبات تحصل على المركز الثاني، وينضم إليها منتخب الدولة المضيفة الذي يحصل على بطاقة التأهل المباشر.

وفي حالة حصول منتخب الدولة المضيفة على إحدى بطاقات التأهل المباشر للبطولة، فإن المنتخب الحاصل على المركز الخامس بين ثواني المجموعات يحصل على بطاقة التأهل للنهائيات..وتنطلق التصفيات يوم 14 سبتمبر المقبل للمنتخبات التي تضم خمسة منتخبات، على أن تنطلق منافسات بقية المجموعات يوم 18 سبتمبر ، وتختتم التصفيات يوم 22 من ذات الشهر.

 

 

مجاميع متباينة المستوى

 

وبالعودة إلى تفاصيل قرعة بطولة آسيا للناشئين، فضمت المجموعة الأولى منتخبات: طاجيكستان، الأردن (المضيفة)، نيبال، سريلانكا، الكويت . 

وضمت المجموعة الثانية: الهند، أوزبكستان (المضيفة)، البحرين، تركمانستان. فيما ضمت المجموعة الثالثة: إيران (المضيفة)، أفغانستان، فلسطين، المالديف.. 

والمجموعة الرابعة: عمان، السعودية (المضيفة)، سوريا، باكستان.. وضمت المجموعة الخامسة: اليمن، بنغلادش، قطر (المضيفة)، بوتان.. 

بينما ضمت المجموعة السادسة: العراق، قرغيزستان (المضيفة)، لبنان، الإمارات .

 

حظوظ قرعة الشباب 

 

أما بخصوص قرعة بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاما ، فضمت المجموعة الأولى العراق (المضيفة)، عمان، فلسطين، الكويت، باكستان.

وضمت المجموعة الثانية قطر (المضيفة)، اليمن، تركمانستان، سريلانكا فيما ضمت المجموعة الثالثة: طاجيكستان (المضيفة)، سوريا، لبنان، المالديف.

اما المجموعة الرابعة فضمت الإمارات، إيران (المضيفة)، قرغيزستان، نيبال فيما ضمت المجموعة الخامسة: الأردن، البحرين (المضيفة)، بنغلادش، بوتان.. والمجموعة السادسة السعودية (المضيفة)، أوزبكستان، الهند، أفغانستان .

أما المجموعة السابعة فضمت منتخبات: تايلاند، ماليزيا، كمبوديا (المضيفة)، بروناي، جزر شمال ماريانا.. وضمت المجموعة الثامنة: أستراليا، الصين تايبيه (المضيفة)، ماكاو، لاوس.. والمجموعة التاسعة: كوريا الجنوبية، الصين، ميانمار (المضيفة)، سنغافورة.. والمجموعة العاشرة: اليابان، فيتنام، (المضيفة)، منغوليا، غوام.. والمجموعة الحادية عشرة: إندونيسيا (المضيفة)، كوريا الشمالية، هونغ كونغ، تيمور الشرقية.

التعليقات

مقالات
السابق التالي