استاد الدوحة
كاريكاتير

ليون مستضيف النهائي في المجموعة الاصعب للدوري الاوروبي

المصدر: وكالات

img
  • قبل 1 سنة
  • Fri 25 August 2017
  • 3:49 PM
  • eye 535

اوقعت قرعة دور المجموعات من مسابقة الدوري الاوروبي (يوروبا ليغ) لكرة القدم لموسم 2017-2018 ليون، النادي المضيف للنهائي، في مجموعة صعبة الى جانب ايفرتون واتالانتا وابولون اليوم الجمعة في موناكو.

ويشارك في هذه البطولة التي توج بها مانشستر يونايتد الانكليزي الموسم الماضي 48 فريقا وزعت على 12 مجموعة.

ويستضيف ليون النهائي على ملعبه الجديد في 16 ايار/مايو 2018، وسيقابل ايفرتون الانكليزي بقيادة المهاجم المخضرم واين روني، والذي عزز صفوفه باكثر من لاعب جيد قبل بداية الموسم الحالي ابرزهم ايضا الايسلندي غيلفي سيغوردسون.

ويلتقي ليون ايضا اتالانتا رابع الدوري الايطالي الموسم الماضي بالاضافة الى ابولون القبرصي.

ووصف رئيس نادي ليون جان ميشال اولاس القرعة بانها صعبة وقال في هذا الصدد "انها مجموعة صعبة من دون ادنى شك. لكن عندما تأتي من دوري ابطال اوروبا لتشارك في الدوري الاوروبي من الافضل مواجهة فرق من دول عريقة في كرة القدم والامر ينطبق على ايفرتون واتالانتا".

واوضح "هدفنا بطبيعة الحال الذهاب الى ابعد دور ممكن".

اما ارسنال الانكليزي الذي يخوض هذه المسابقة للمرة الاولى منذ ان خسر النهائي عام 2000 امام غلطة سراي التركي، فوقع في مجموعة في متناوله نسبيا مع باتي بوريسوف البيلاروسي والنجم الاحمر الصربي وكولن الالماني.

اما ميلان المتجدد فهو الاخر لن يجد صعوبة في تخطي مجموعة تضم اوستريا فيينا النمسوي ورييكا الكرواتي وايك اثينا اليوناني.

المجموعات ال12 بموجب القرعة:

- المجموعة الاولى: فياريال الاسباني، ماكابي تل أبيب الاسرائيلي، استانا الكازاخستاني، سلافيا براغ التشيكي

- المجموعة الثانية: دينامو كييف الاوكراني، يانغ بويز السويسري، بارتيزان الصربي، سكندربو الالباني

- المجموعة الثالثة: براغا البرتغالي، لودوغوريتس البلغاري، هوفنهايم الالماني، اسطنبول باشاك شيهير التركي 

- المجموعة الرابعة: ميلان الايطالي، اوستريا فيينا النمسوي، رييكا الكرواتي، ايك اثينا اليوناني

- المجموعة الخامسة: ليون الفرنسي، ايفرتون الانكليزي، اتالانتا الايطالي، ابولون القبرصي

- المجموعة السادسة: كوبنهاغن الدنماركي، لوكوموتيف موسكو الروسي، شيريف المولدافي، زلين التشيكي

- المجموعة السابعة: فيكتوريا بلسن التشيكي، ستيوا بوخارست الروماني، هبوعيل بئر السبع الاسرائيلي، لوغانو السويسري

- المجموعة الثامنة: ارسنال الانكليزي، باتي بوريسوف البيلاروسي، كولن الالماني، النجم الاحمر الصربي

- المجموعة التاسعة: سالزبورغ النمسوي، مرسيليا الفرنسي، فيتوريا البرتغالي، كونيا سبور التركي

- المجموعة العاشرة: اتلتيك بلباو الاسباني، هرتا برلين الالماني، زوريا الاوكراني، اوسترسوند السويدي

- المجموعة الحادية عشرة: لاتسيو الايطالي، نيس الفرنسي، فاريغيم البلجيكي، فيتيس الهولندي

- المجموعة الثانية عشرة: زينيت سان بطرسبرغ الروسي، ريال سوسييداد الاسباني، روزنبروغ النروجي،  فاردار المقدوني

التعليقات

مقالات
السابق التالي